Los Nr. 635 | A44

0635-Nelau-Hexen Larve

Nelau-Hexen Larve Schwarzwald 20. Jh. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Wendlinger Fastnachtsmaske. Größe ca. 19 x 17,5 cm, Höhe ca. 27 cm. Zustand wie abgebildet. Aus dem Nachlass des Künstlers Emil Ebner.