Los Nr. 636 | A44

0636-Offenburger Fasnet Larve

Offenburger Fasnet Larve Süddeutschland 20. Jh. Holz, geschnitzt, teils polychrom gefasst. Fastnachtsmaske mit herausgestreckter Zunge. Innen unleserlich bezeichnet und signiert S. Größe ca. 17 x 14 cm, Höhe ca. 26 cm. Schwere Ausführung, wohl nicht zum tragen gedacht. Aus dem Nachlass des Künstlers Emil Ebner.