Los Nr. 634 | A44

0634-Freiburger Fasnetrufer Larve

Freiburger Fasnetrufer Larve Freiburg 20. Jh. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Fastnachtsmaske einer der Erzzünfte der Freiburger Fasnet. Größe ca. 22 x 17 cm, Höhe ca. 29 cm. Zustand wie abgebildet. Keine Vorrichtung für Tragegurte. Aus dem Nachlass des Künstlers Emil Ebner.