Los Nr. 633 | A44

0633-Bonndorfer Pflumenschlucker Larve

Bonndorfer Pflumenschlucker Larve Freiburg 20. Jh. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Fasnetmaske aus dem Schwarzwald. Größe ca. 20 x 16 cm, Höhe ca. 27 cm. Schwere Ausführung, wohl nicht zum tragen gedacht. Aus dem Nachlass des Künstlers Emil Ebner.