Los Nr. 631 | A37

0631-Paar Engel

750
1000
Paar Engel Süddeutsch um 1750. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Zwei fliegende Engelchen mit kunstvoll wehendem Tuch und erhobenen Armen. Größe je ca. 58 x 27 cm. Höhe ca. 72 cm. Gewicht ca. 6 kg. Teils bestoßen, teils berieben. Flügel geschraubt. Fassung übergangen.