Los Nr. 632 | A37

0632-Paar Engel

850
Paar Engel Süddeutsch um 1750. Holz, dreiviertelrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Zwei sitzende Engel mit blauen und roten, wehenden Tüchern und ausgebreiteten Armen. Größe je ca. 33 x 21 cm, Höhe ca. 40 cm. Teils bestoßen, teils berieben, einzelne Finger fehlen, teils beiliegend.