Los Nr. 630 | A38

0630-Nazarener

Nazarener Deutsch 19. Jh. Jesus Christus als guter Hirte in rotem Gewand mit blauem Mantel und Strahlennimbus. Ein Lamm auf seiner rechten Schulter, der Hirtenstab in seiner Linken. Öl auf Leinwand. Nicht signiert. Größe ca. 104 x 117 cm. Starke Craquelé, teils Farbverlust, altrestauriert.