Los Nr. 630 | A36

0630-Haller, Wilhelm

Haller, Wilhelm 1873 Freiburg - 1950 ebd. Blick auf den Schwarzwald. Tempera auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1944. Verso zweites Gemälde, Portrait einer jungen Frau. Verso auch Stempel mit Bezeichnung. Größe ca. 25,5 x 35,5 cm, Rahmen ca. 30,5 x 40,5 cm. Verso starker Farbverlust.