Los Nr. 629 | A37

0629-Corpus Christi

Corpus Christi Barock 18. Jh. Lindenholz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Reste alter Goldstaffage. Dreinagel-Typus. Arme angesetzt. Größe ca. 31 x 8 cm, Höhe ca. 49 cm. Teils berieben, teils bestoßen, vor allem an den Fingern.