Los Nr. 628 | A37

0628-Paar barocker Altarleuchter

160
Paar barocker Altarleuchter Deutsch 18. Jh. Holz, geschnitzt und goldstaffiert. Auf drei Füßen, Schaft aus verschiedenen, sechseckigen Elementen. Größe je ca. 15 x 15 cm, Höhe ca. 67,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1,88 kg. Neue Fassung, teils bestoßen.