Los Nr. 627 | A37

0627-Paar Engel

Paar Engel Süddeutsch um 1740. Holz, vollrund geschnitzt. Zwei fliegende Engelchen mit kunstvoll wehendem Tuch und je einem erhobenen Arm. Größe je ca. 32 x 18 cm. Höhe ca. 48 cm. Gewicht ca. 6 kg. Teils bestoßen, teils berieben. Flügel fehlen. Abgebeizt. Finger teils beiliegend.