Los Nr. 626 | A38

0626-Biedermeier Doppelportrait

140
Biedermeier Doppelportrait Deutsch 1838. Ehepaar beim Studium eines Schriftstückes datiert auf 1838. Öl auf Leinwand. Größe ca. 67,5 x 53 cm, Rahmen ca. 74,5 x 60 cm. Craquelé. Ehemals Inventar des Landgut Dierfeld in der Eifel, dem vormaligen Jagdschloss des Grafen von Manderscheid