Los Nr. 627 | A38

0627-Foltz, Philipp von

Foltz, Philipp von 1805 Bingen - 1877 München. Zwei Bleistiftzeichnungen auf Papier. Ein Fischerboot im Hafen, unten rechts unleserlich bezeichnet und datiert (18)46, verso bezeichnet aus Familiennachlass und signiert. Ein weiteres Fischerboot im Hafen. Oben links unleserlich bezeichnet. Verso zweite Zeichnung zweier Personen sowie Signatur. Größe ca. 13,8 x 18,5 cm, hinter Passepartout montiert und Glas gerahmt ca. 33 x 35,5 cm.