Los Nr. 625 | A38

0625-Bleuler, Johann Ludwig

Bleuler, Johann Ludwig 1792 Feuerthalen - 1850, Laufen-Uhwiesen. Stachelberg im Linthal, Schweiz. Blick auf das Kurhaus vor den Alpen. Aquarell auf Papier. Unter dem Bild bezeichnet, rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt ca. 38,5 x 52 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 53 x 69 cm.