Los Nr. 625 | A36

0625-Lang, Albert

330
Lang, Albert 1847 Karlsruhe - 1933 München. Blick auf einen Flusslauf mit Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 61 x 90 cm, Rahmen ca. 71 x 100,5 cm. Anbei Kopie der Rechnung der Galerie am Brucher-Kotten in Haan von 1981 über DM 6400,-.