Los-Nr. 625 | A29

0625-Grieshaber, HAP

280
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm. Carmina Burana. Originalfarbholzschnitt aus dem Jahre 1965. Unten rechts signiert, verso Etikett mit der Nummerierung Probedruck und Verweis auf Fuerit 271c. Größe ca. 60 x 41 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 78,5 x 56,5 cm.