Los Nr. 624 | A42

0624-Beckmann, Wilhelm

1000
Beckmann, Wilhelm 1852 Düsseldorf - 1942 Berlin. In Arkadien. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1874. Verso Reste eines Etiketts der Großen Berliner Kunstausstellung 1899. Größe ca. 126 x 180 cm. Teils Farbverlust. Kein Versand möglich, nur Abholung. Siehe Katalog Große Berliner Kunstausstellung 1899, Gemälde, Seite 3, Nummer 40.