Los Nr. 619 | A47

0619-Taschenuhr Junghans

Taschenuhr Junghans Deutsch 20. Jh. Silber 800. Emailliertes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und dezentraler Sekunde. Handaufzugswerk. Auf dem Werk und dem äußeren Deckel nummeriert und bezeichnet, auf dem äußeren Deckel punziert. Mit Silberkette (geprüft). Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 100 Gramm. Läuft an. Zustand wie abgebildet.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen