Los Nr. 615 | A35

0615-Körnig, Hans

260
Körnig, Hans 1905 Flöha - 1989 Niederwinkling. Otto Dix arbeitet in Dresden. Radierung auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert (19)54, unten links bezeichnet. Größe des Druckes 40 x 30,4 cm, Größe des Blattes ca. 58,5 x 44,5 cm. Anbei Rechnung von Dr. Martin Naß in Berlin aus dem Jahre 2012 über 450 Euro. 1905 Flöha - 1989 Niederwinkling. Otto Dix worked in Dresden. Etching on handmade paper. Signed and dated (19)54 at lower right, inscribed at lower left. Size of the print 40 x 30,4 cm, size of the sheet ca. 58,5 x 44,5 cm. Enclosed invoice from Dr. Martin Naß in Berlin from 2012 for 450 Euro.