Los Nr. 614 | A35

0614-Verve 1952

900
700
Verve 1952 1952. Vol. VII, Nr. 27 und 28. Mit diversen Original-Lithographien verschiedener Künstler. Unter anderem 8 teils farbigen Lithographien von Chagal aus der Reihe Vision de Paris, sowie diversen von Henri Matisse, George Braque, Alberto Giacometti, Fernand Léger, Mirò, Henri Laurens, André Masson. Größe ca. 36 x 27 cm. Schutzumschlag teils eingerissen, darunter Einband leicht gebräunt. Siehe Chagall. Die Lithographien, hg. v. Gauss. Nr. 80-87. 1952. vol. VII, no. 27 and 28. with various original lithographs by different artists. Among others 8 sometimes coloured lithographs by Chagal from his Vision de Paris, as well as various ones by Henri Matisse, George Braque, Alberto Giacometti, Fernand Léger, Mirò, Henri Laurens, André Masson. Size approx. 36 x 27 cm. Dust jacket partly torn, underneath cover slightly browned. See Chagall. The Lithographs, ed. by Gauss. No. 80-87.