Los-Nr. 612 | A28

0612-Mez, Alfred

1887 Freiburg i.Br. - 1955 Zürich. Schlafender Leopard. Aquarell. Blattgröße ca. 31 x 46 cm; Grasende Antilopen. Rechts unten signiert und datiert 1938. Blattgröße ca. 31 x 46 cm; Unterschiedliche Tierstudien. Aquarell. Links unten signiert und datiert 1938. Blattgröße ca. 31 x 46 cm; Drei Löwenstudien. Aquarell. Links unten signiert und datiert 1938. Blattgröße ca. 31 x 46 cm; Studie von sieben Schildkröten. Aquarell. Blattgröße ca. 31 x 46 cm. Alle Aquarelle sind auf Karton aufgezogen und stammen aus dem Ateliernachlass des Künstlers.