Los-Nr. 611 | A28

0611-Kammerer, Rolf

Schwarzwaldmaler 20. Jh. Brend mit Blick ins Simonswäldertal vom Brendbauernhof aus. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1938. Größe ca. 45 x 60 cm, Rahmen ca. 57 x 71 cm.