Los-Nr. 610 | A28

0610-Traub, Gustav

1885 Lahr - 1955 St. Märgen. Im Frühling. Öl auf Platte. Zicklein vor einem Bauerngehöft. Unten mittig signiert, verso noch einmal signiert, datiert 1934 und betitelt. Größe ca. 32,5 x 26 cm, Rahmen ca. 54 x 47 cm.