Los Nr. 591 | A38

0591-Ikone

Ikone Russland 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz mit zwei Rückseitensponki. Der heilige Demetrius in Rüstung, im Hintergrund Szenen aus seinem Leben. Größe ca. 36 x 30 cm. Teils best. mit Materialverlust.