Los Nr. 587 | A38

0587-Ikone

Ikone Rumänien 19. Jh. Maria mit Kind, gerahmt von zwei Heiligen. Eitempera über Kreidegrund auf Holz. Kyrillische Bezeichnung über den Figuren. Verso bezeichnet. Größe ca. 20 x 24 cm. Altersbedingter Zustand, teils Farbverlust.