Los Nr. 585 | A42

0585-Tausch, Arthur

Tausch, Arthur 1898 Hamburg - 1987 ebd. Stehender, weiblicher Akt. Hell gefasster Gips. Hinten auf Plinthe signiert, unter dem Boden datiert 1932 und gewidmet. Größe ca. 13 x 13 cm, Höhe ca. 47 cm. Arm gebrochen und geklebt, an den Beinen weitere Risse zu erkennen.