Los Nr. 583 | A42

0583-Bouraine, Marcel André

Bouraine, Marcel André 1886 Pontoise - 1948. Halb liegender Frauenakt. Terrakotta. Hinten auf dem Sockel signiert und gestempelt. Größe ca. 54 x 22 cm, Höhe ca. 35 cm. Gewicht ca. Rechter Arm fehlt, teils fleckig.