Los Nr. 573 | A54

0573-Beyerle, Johannes

Beyerle, Johannes * 1971 Kenzingen. Lehmbild mit Steinen. Hochrechteckige Platte mit wulstigem Riss. Verso signiert und datiert 2017. Größe ca. 82 x 42 cm. Johannes Beyerle lebt und arbeitet in Vogelbacher Schulhaus im Südschwarzwald. Er studierte an der Freien Kunstakademie in Basel und bei Jürgen Brodwolf in Kandern. Kein Versand aufgrund von Größe und Gewicht des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 2600 €, Erwerbsjahr 2017. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.