Los Nr. 574 | A54

0574-Cerquozzi, Michelangelo

190
Cerquozzi, Michelangelo auch M. A. delle Battaglie. 1602 Rom - 1660 ebd., attr. Öl auf Leinwand, doubliert. Zwei junge Mädchen bei einem Messerschleifer auf einer Brücke. Im Hintergrund Wasser und ein Prunkbau. Unten links Monogramm des Künstlers M.d.B. Größe ca. 42 x 33,5 cm, Rahmen ca. 53,5 x 45,5 cm. Mit Craquelé, auf Leinwand doubliert.