Los Nr. 572 | A54

0572-Goering, Bernd

160
Goering, Bernd *1962 Basel. Rheinkiesel. Über Eck geschnittener Findling. Im Ausschnitt signiert und datiert 2011. Größe ca. 35 x 40 cm, Höhe ca. 18 cm. Gewicht ca. 16 kg. Bernd Goering studierte in Freiburg und in Basel und ist im Dreiländereck aktiv. Ehemaliger Kaufpreis 1800 €, Erwerbsjahr 2012. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.