Los-Nr. 557 | A27

0557-Heinze, Max

260
1883 - 1966. Große Gartenfigur für Karlsruher Majolika um 1960. Junge mit großem Fisch auf dem Arm. Für Wasserfluß vorbereitet. Hinten am Sockel signiert und Pressmarke, unter dem Boden weitere Pressmarke. Größe ca. 32 x 32 cm, Höhe ca. 94 cm. Teils etwas besch.