Los-Nr. 556 | A27

0556-Heiliger Christophorus

Südtirol, Kastelruth 20. Jh. Schön geschnitzt und polychrom und goldstaffiert. Unter dem Boden Herstelleretikett Verginer. Größe ca. 26 x 16 cm, Höhe ca. 59 cm, Gewicht ca. 2,6 Kilogramm. Eine alte Klebestelle, Finger des Jesusknaben best.