Los Nr. 543 | A53

0543-Scheurer, Rudolf

Scheurer, Rudolf 1931 Hauingen - 2020 Brombach. Tonziegel mit Vogel in blauer Glasur. verso signiert und datiert 1963. Größe ca. 39 x 45 cm. Zustand wie abgebildet. Ehemaliger Kaufpreis 250 DM, Erwerbsjahr 1973. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.