Los Nr. 544 | A53

0544-Scheurer, Rudolf

Scheurer, Rudolf 1931 Hauingen - 2020 Brombach. Positive Rückschau. 1966. Aluguss auf Steinsockel. Am Fuß der Figur bezeichnet mit dem griechischen Buchstaben Sigma und datiert 1966. Größe ca. 60 x 18 cm, Höhe ca. 60 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Kein Versand aufgrund von Größe und Gewicht des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 2700 DM, Erwerbsjahr 1976. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.