Los Nr. 534 | A36

0534-Rumpelhardt, Ludwig

10
Rumpelhardt, Ludwig 1911 Heidelberg - 2010 Rheinstetten. Blumenstillleben mit filigranen Frühlingsblumen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1948. Größe ca. 70 x 55 cm, Rahmen ca. 81 x 65 cm. Craquelé, oben ist die Leinwand leicht lose.