Los Nr. 524 | A52

0524-Drei Ansichten

240
Drei Ansichten 1 x Burg Rötteln Kupferstich aus Daniel Meisners Schatzkästlein 17. Jh. 1 x Ansicht der Stadt Lörrach, Aquatinta von Heinrich und Christian Meichelt (18./19. Jh.). Je hinter Passepartout und Glas gerahmt. Maximale Größe ca. 51 x 59 cm. Dazu eine Ansicht Breisach, Aquatinta, wohl 19. Jh. Hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 51 x 67 cm.