Los Nr. 523 | A52

0523-Homann, Johann Baptista

Homann, Johann Baptista 1664 - 1724 Nürnberg. Kupferstichkarte handkoloriert. Nova Territorii Erfordien(sis) in suas praefecturas accurate divisi descriptio (mit Panorama-Ansicht). Mittig mit Bugfalte. Am unteren Rand breite Gesamtansicht von Erfurt, seitlich davon Kartuschen. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 48 x 57,5 cm, Rahmen ca. 67 x 76,5 cm.