Los Nr. 522 | A52

0522-Merian, Matthaeus

Merian, Matthaeus 1593 Basel - 1650 Schwalbach. Kupferstich. Grundrissplan der Befestigung Mannheims. Citadel Friedrichsburg. Mannheim. Aus Theatrum Europaeum. Frankfurt, Merian um 1650. Mit Bugfalte. Verso Etikett Kunsthandlung K. Ferd. Heckel, Mannheim. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 21,5 x 31,5 cm, Rahmen ca. 41 x 49 cm. Teils fleckig, Papier ist leicht gewellt. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.