Los Nr. 521 | A53

0521-Ikone Heiliger Nikolaus

Ikone Heiliger Nikolaus Russland 1877. Mit Silberoklad, punziert. Eitempera auf Kalkgrund, auf Holz. Heiliger Nikolaus von Myra zwischen Christus und Maria. Auf dem Rand unten Marke des Beschaumeisters und der Stadt, verschlagen. Größe ca. 34 x 27,5 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.