Los Nr. 520 | A53

0520-Ikone mit den Drei Heiligen Hierarchen

220
Ikone mit den Drei Heiligen Hierarchen Wohl Russland 19. Jh. Große Ikone mit Basilios dem Großen, Iohannes Chrysostomus und Gregorius dem Theologen. Hierarchen jeweils mit Beischrift. Eitempera auf Kreidegrund, auf Holz. Verso mit zwei Sponki. Größe ca. 40 x 31 cm. Teils bestoßen und berieben, teils Farbverlust, ehemaliger Wurmbefall (inaktiv). Altersbedingter Zustand, bitte selbst besichtigen.