Los Nr. 521 | A54

0521-Figur Heiliger Georg

Figur Heiliger Georg Deutsch 20. Jh. Holz, vollrund geschnitzt. Heiliger Georg auf dem Pferd den Drachen tötend. Unter dem Boden ehemaliges Sammleretikett. Größe ca. 43 x 16 cm, Höhe ca. 48 cm, Gewicht ca. 3,3 kg. Am Helm bestoßen.