Los Nr. 522 | A54

0522-Madonna mit Kind

Madonna mit Kind Meran 20. Jh. Gebr. A.M. Stuflesser. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Gekrönte Gottesmutter mit Christuskind. Größe ca. 24 x 23 cm, Höhe ca. 80 cm. Gewicht ca. 12 kg. Teils bestoßen. Anbei Karte der Schnitzerei.