Los Nr. 520 | A54

0520-Zwei Altarleuchter

Zwei Altarleuchter Wohl 19. Jh. Metallguss in barocker Form. Einflammige Leuchter, jeweils auf drei Löwenfüßchen, mit dreiseitigem, reliefiertem Korpus und schlank aufragendem Schaft in Balusterform. Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 29,5 cm. Gewicht ca. 1,1 kg. Teils leicht verbogen und beschädigt, wie abgebildet. Bitte selbst besichtigen.