Los Nr. 520 | A36

0520-Konvolut Ägypten

Konvolut Ägypten 20. Jh. Verschiedene Museumsrepliken. Die Maske des Tutanchamun, die Büste Echnatons Tochter im Louvre, zweimal Bastet und einmal Horus. Verschiedene Materialien. Maximale Größe ca. 19 x 8 cm, Höhe ca. 30,5 cm. Gesamtgewicht ca. 9,26 kg. Teils best., teils berieben. (Nr. 463,0441, 676, 152, 677)