Los Nr. 519 | A36

0519-Sockel

Sockel Deutsch 20. Jh. Stein, behauen. In Form eines auf dem Kopf stehenden, korinthischem Kapitell. Größe ca. 40 x 40 cm, Höhe ca. 41 cm. Durchmesser der Stellfläche ca. 25 cm. Altersbedingte Patina, teils bestoßen.