Los Nr. 520 | A35

0520-Hoffmann, Robert

Hoffmann, Robert 1869 Stuttgart - 1935 St. Blasien. Bachlauf im Winter. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 51 x 65 cm, Rahmen ca. 58 x 72 cm. Anbei Rechnung und Urkunde der Trossinger Gemäldegalerie aus dem Jahre 2007 über 2400 Euro. Guter Zustand. (Nr. 537) 1869 Stuttgart - 1935 St. Blasien. River in winter. Oil on canvas. Signed at lower left. Size c. 51 x 65 cm, frame c. 58 x 72 cm. Enclosed invoice and certificate of the Trossinger Gemäldegalerie from 2007 for 2400 Euro. Good condition. (No. 537)