Los Nr. 519 | A52

0519-Merian, Matthäus

Merian, Matthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach. Die Stat Freyburg. Kupferstich aus Theatrum Europaeum, erschienen Frankfurt 1635. Passepartoutausschnitt ca. 22,5 x 34,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 47 x 58 cm. Mit Bugfalte.