Los Nr. 520 | A52

0520-Merian, Matthäus

Merian, Matthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach. Ansichten von Badenweiler, Sulzburg, wohl aus Topographia Sueviae 1643, Ottmarsheim, Alsace 1650, Seckingen 1643. Je Kupferstich auf Bütten. Je hinter Passepartout und Glas gerahmt. Maximale Größe ca. 43 x 53 cm.