Los Nr. 517 | A49

0517-Madonna

Madonna Deutsch, Oberammergau 20. Jh. Barocke Marienfigur mit Kind. Holz geschnitzt, polychrom gefasst, mit Goldstaffage. Unter dem Boden Etikett des Herstellers Paul & Robert Eder, Oberammergau. Größe ca. 13 x 17 cm, Höhe ca. 52 cm, Gewicht ca. 1,5 kg. Mit Craquelé, teils berieben, teils Farbverlust.