Los Nr. 516 | A49

0516-Heiligenfigur

Heiligenfigur Mexiko 20. Jh. Metall auf Holz. Stehender Heiliger mit Nimbus und goldfarbener Taube in seiner Hand. Auf quaderförmigem Holzpodest montiert. Verso auf der Figur Klebeetikett Hecho en Mexico. Verso auf dem Podest auf metallischer Plakette bezeichnet EMAUS. Größe ca. 20,5 x 10,5 cm, Höhe ca. 48 cm. Gewicht ca. 750 Gramm. Zustand wie abgebildet.